Консультации / Офтальмология

Закисание глаз у новорожденных

Моей дочери 2 месяца.Закисают глазки. После рождения нам выписали капли Флоксал по одной капле каждые четыре часа.Через две недели назначилиТобрекс тоже по одной капле каждые четыре часа. Улучшения нет. Окулист сказала промывать ромашкой или марганцем. Две недели промываю ромашкой четыре раза в день но результатов никаких. Посоветуйте ,что мне делать
Добрый день. Вы описываете классическую картину дакриоцистита новорожденных, который проявляется в первые месяцы жизни ребенка и имеет характерную симптоматику в виде слёзостояния, слёзотечения и гнойного закисания, которое не излечивается при адекватной антибиотикотерапии. В этом случае необходимо делать промывание носослезного канала. Эта процедура более эффективна в маленьком возрасте, поэтому не стоит откладывать на потом, и занимает около трех минут. Для безопасного проведения промывания носослёзного канала необходимо офтальмологу знать стояние сердечно –сосудистой системы ( пороки развития сердца), и анализ крови на свертывание. Промывание делаться у нас в клинике каждый день по предварительной записи по тел 495-28-88.