Консультации / Эндокринология

Сублинический гипотиреоз, повышенное железо в крови

Сублинический гипотиреоз, повышенное железо в крови. Все началось с ультразвукового исследования щитовидной железы. Данные исследования: контур ровный капсула прослеживается эластичность сохранена эхо структура неоднородная эхо плотность равномерная правая доля 3.6-0.9-1.2 см не однородная левая доля 3.3-0.8-1.3 см не однородная заключение гикоплазия железы. Сказали маленькая очень щитовидка у вас, направили сдать анализы на гормоны (Тироксин ТТ-4 - 115,8 нмоль/л , Тиреотропный гормон 6,0 мкМЕ/л , АТ-ТПО - 5,8 МЕ/л).Назначили лечение эутирокс по 25 мл в сутки, йодофол, л-карнит и еще мазь. Через 4 месяца сдала анализ повторно ТТГ - 1,64 мМЕ/л , Т4 свободный - 17,4 пмоль/л и анализ на сывороточное железо, здесь показатель был 40,3 мкмоль/л при норме 10,6-28,3 мкмоль/л эндокринолог не смог назвать причину повышенного железа, просто сказала исключить йодофол и сдать повторно анализ,возможно ли повышение железа в крови из за заболевания щитовидной железы? никакие препараты содержащие железо я не принимала, яблоки и печень тоже не ела:))), что может так влиять на уровень железа в крови, проходила УЗИ печени все в норме, но есть застой желчи в желчном пузыре, какие могут быть причины повышенного железа в крови?
Здравствуйте, Вам нужна консультация гематолога. При нормальном ТТГ причина не в щитовидной железе.