Консультации / Кардиология

Порок сердца?!

Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 24 года.Сегодня сделали ЭХОКАРДИОСКОПИЮ и вот что нашли:митральная регургитация 1-2 степени,аортальная трикуспидация 1 степени,трикуспидальная-1 степени.УЗ_признаки миокардиодистрофии,нарушение функции ЛЖ,пролапс митрального клапана.Плюс ещё года два подряд у меня возникают сердцебиения,сдавливает в груди при этом,очень тяжело дышать,холодеет всё внутри,трясутся руки и ноги.Давление в норме.Сначала ставили ВСД(до результатов УЗИ)Терапевт сказала что у меня нашли два врождённых порока сердца!Так ли это?Я в панике!!!Неужели только операция здесь нужна?И от чего возникают приступы сердцебиения и одышки?
Здравствуйте, Ольга! Нет у Вас врожденных пороков, не переживайте. Нужно выполнить суточный мониторинг ЭКГ, посмотреть что происходит с ритмом сердца на фоне ощущений сердцебиения. Клинически больше похоже на панические атаки.