Консультации / Урология

Тестостерон

Здравствуйте! Мне 52 года, Пол- мужской. Был на лечении в Трускавце -камни в почках. При общем анализе крови выявлено: холестирин -6,26, тестостерон общий -10,89. По совету уролога (для уточнения уровня резерва по тестостерону) он сделал 3 инекции(ампулы) прегнил 1500 (заменитель-Харагон). Тестостерон стал 30,69 нмоль/л. Т.е. резерв предостаточный. Врач реконмендует провести полный курс прегнила. Посоветуйте наскольно нужно это. В данное время принял курс лекарственной терапии прописанный урологом: Омник 1табл. в день, Випростал-свечи на ночь, Диклоберн-на ночь через день, Аевит 1 табл. 3 раза в день, Цинктерол 1 тал. во время ужина, Еспиант 1 табл. 2 раза в день перед едой за 20мин, Серата -2 табл. 3 раза в день после еды через 30 мин + массаж простаты.
Здравствуйте! Я думаю, что вам это совершенно не нужно (прегнил). Но хотелось бы знать ваши жалобы, результаты ТРУЗИ предстательной железы и уровень ПСА - общий и свободный, исследование секрета предстательной железы. Тогда дам более точную рекомендацию.
Здравствуйте! Мне 52 года, Пол- мужской. Был на лечении в Трускавце -камни в почках. При общем анализе крови выявлено: холестирин -6,26, тестостерон общий -10,89. По совету уролога (для уточнения уровня резерва по тестостерону) он сделал 3 инекции(ампулы) прегнил 1500 (заменитель-Харагон). Тестостерон стал 30,69 нмоль/л. Т.е. резерв предостаточный. Врач реконмендует провести полный курс прегнила. Посоветуйте наскольно нужно это. В данное время принял курс лекарственной терапии прописанный урологом: Омник 1табл. в день, Випростал-свечи на ночь, Диклоберн-на ночь через день, Аевит 1 табл. 3 раза в день, Цинктерол 1 тал. во время ужина, Еспиант 1 табл. 2 раза в день перед едой за 20мин, Серата -2 табл. 3 раза в день после еды через 30 мин + массаж простаты. 16.05.2012, 23:12Николай Николаевич Захарченко Здравствуйте! Я думаю, что вам это совершенно не нужно (прегнил). Но хотелось бы знать ваши жалобы, результаты ТРУЗИ предстательной железы и уровень ПСА - общий и свободный, исследование секрета предстательной железы. Тогда дам более точную рекомендацию.
К вопросу приложено фото
Дело в том, что уровень общего тестостерона начинает снижаться - с 50 - 55 лет на 0,8-1,6% в год. В нормальные значения, для вашего возраста, общий тестостерон укладывается. Не совсем понятно, зачем повышать его уровень. Я не рекомендую иньекции Прегнила.