Консультации / Стоматология

Онемия

Здравствуйте,мне 44 года,в апреле 2011года мне удалили 6 нижний левый зуб потому, что на корне зуба была большая киста.Зуб пришлось распиливать и рвать по частям,по другому у врача не получилось, длилось это 40 минут. Но всё дуло в том, что после удаления зуба у меня до сих пор не прошло онемение губы и нижних зубов. В 5 и 4 нижних левых зубах у меня стоят культевые вкладки на которые одет мост. Подскажите пожалуйста:может ли из-за этих вкладок не проходить онемение( мне ведь их поставили после удаления зуба и губу с передними зубами я тогда уже не чувствовала) и что можно сделать для того,чтобы это онемение прошло.Заранее спасибо большое.
Здравствуйте, онемение может быть следствием травматичного удаления или некорректно сделанной анестезии. Чувствительность восстановится, только это длительный процесс(от нескольких месяцев до года), для ускорения процесса можно принимать витамины( например Нейромультивит)