Консультации / Неврология

Нейродермит

Здравствуйте. 3 года назад, я, как и любой живой человек почесала ногу и заметила что у меня место покраснело и припухло ( я удивилась и улыбнулась) мне показалось это смешным, но я не знала чем все это может закончится, правда это все еще не закончилось а продолжает меня мучить. Тогда я к врачу естественно не обратилась, только месяца через 3-4 когда уже совсем стала мучиться и чесаться везде я сходила в нашу поликлинику к доктору, он меня направил сдать анализы на глисты, обнаружили яйца аскарид, пролечили их и параллельно антигистаминные препараты, активированный уголь, диета. Через 1-2 недели появились улучшения я заметила что когда чешу не краснеет и ему сказала, потом было профилактическое лечение, но уже в тот период я стала видеть что опять начинается. Когда закончила лечение и увидела что опять началось. Я сменила врача, не помню что пила и как лечила, но все практически по одной схеме. Таких врачей было много :( Результат один! "0" Через год я пошла в другую больницу там направили на анализы ГГТ 37 норма, АЛТ 65 норма, АСТ 39 повышен, Ig E 299 повышен. прописал кучу лекарств, внутривенные, уколы, таблетки и диету на месяц, весь месяц я чесалась вместе с лекарствами. Потом я пошла в другую клинику и врач там рассмеялся и сказал какая диета? у тебя нервное заболевание кожи и прописал перитол 1 т, после завтрака, задитен 0,5 т вместе с ужином и цинаризин 1 т на ночь. + иглоукалывание 10 сеансов. Результат "0" Наступила беременность я умирала от этого ужаса, говорили нужно есть много кефира мазаться болтушкой, все это я использовала на себе литрами........... Устала ужасно. Сделала вывод что это действительно нервное: по этому поводу отмечу, что 3-5 лет назад у меня действительно был очень напряженный образ жизни, который и вывел мою нервную систему из строя. Работа сумасшедшая, личная жизнь еще хуже. Вообщем я была ходячим психом. Сейчас вроде я и кажусь спокойной, но все внутри меня, потому что если я не работаю над своими эмоциями я могу вспылить как вулкан, просто держу себя в руках, а в душе одни чертики. Сейчас пью афобазол, потому что после перенесенного стресса (потеряла мальчиков двойняшек, при родах) ничего успокоительного не пила. Мне нравится этот препарат тем что действует дня через 4-6 и я спокойна сейчас, но есть такие моменты как внутренние страхи, переживания, проблемы не решаемые. Пью параллельно перитол, задитен, цинаризин и рыбий жир. + афобазол. Незнаю что будет после этого, пока не чешусь, т.е. бывает где то слегка почешется но не расчесываюсь до невозможного, но краснеет кожа от любого воздействия на нее, поэтому все время хожу из за этого с пятнами и полосочками красными, а если не пить вообще ничего, начинает чесаться все начиная от кожы головы, до ступни внутренней ее части. и если это чесать, можно чесать и не неначесаться, т.е. оно чешется все время и постоянно и места естественно эти вспухают и краснеют. Помогите пожалуйста. Я собираюсь планировать беременность через 1,5 месяца, хочу вылечить это. Очень прошу помогите....
Это действительно можно расценивать как нейродермит, локальная реакция тканей зафиксировалась неадекватно и закрепилась под воздействием повторных стрессов, возможно и глистной инвазии. Сейчас эта проблема должна решаться с психологом (как она развивается почитайте у меня в блоге). Если Вы в Москве, позвоните. Я консультирую в центре планирования семьи по вопросам психологического сопровождения беременности и при планировании, думаю, что это удастся решить. В любом случае, при беременности возможности и резервы организма мобилизуются и вопрос вполне может рассосаться сам.