Консультации / Кардиология

порок сердца

Благодарю за возможность проконсультироваться у Вас. Меня зовут Владимир, мне 51 год. В 2007 году я обследоваля у кардиолога и у меня признали порок сердца - нарушены функции артрального и митрального клапанов,изменения левого желудочка. Самочуствие не важное -постоянная одышка, сильное потоотделение,физическая слабость, не могу физически работать и заниматься физзарядкой , в результате мышцы дряблеют, сил мало. Можно ли в моём возрасте сделать операцию на сердце и заменить клапаны, а также в какой клинике лучше это сделать и как связаться для дальнейшей консультации? Благодарю за консультацию и ответ.
Здравствуйте. Решение об операции необходимо принимать при очной консультации. Лечащий кардиолог должен направить вас к кардиохирургам или интервеционным кардиологам. Клинику посоветовать не могу, так как нет информации - какой регион. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург (812) 38-002-38