Консультации / Терапия

Инвалидность

Здравствуйте.Мне 49 лет.Мой диагноз ИБС..Стабильная стенокардия 2фк.Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.Предсердная экстрасистолия.Гипертоническая болезнь III стадии.риск IV.ХСН 2А,фк2.Желудочковая экстрасистолия.Атеросклероз аорты.Стеноз ПНА в средней трети 50%.Инвалидность получить не могу так как не работаю.Легкой работы у нас нет,а тяжелую выполнять не могу,при небольшой нагрузке возникают приступы аритмии.Пью лекарства Беталок 30к100мг(400pуб),симвастатин 40мг(350руб),кардиомагнил 75мг(400руб),Лозап 100м(300-400руб)пью успокаительные грандаксин(450руб).Необходимо каждый год прокапываться.На лекарства нет средств,хотя пить их нужно все время.Получается замкнутый круг..Коронарографию делал в 2008 году.Сейчас она очень дорогая(6000руб) опять же нужны средства.Подскажите что мне делать в дальнейшем,как быть?Имею ли я право на досрочную пенсию?Куда обратиться за помощью?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к заместителю главного врача по клинико - экспертной работе ( в Вашей районной поликлинике ) с результатами всех проведенных обследований, включая коронарографию для осмотра и решения вопроса о получении посыльного листа на медико - социальную экспертизу!!! С уважением, Мария Олеговна.