Консультации / Неврология

Проблема ног

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Переодически у меня что-то происходит с ногами. Последнее время все чаще.Я не могу обьяснить это чувство. Это как будто у меня изнутри ноги что-то тянет.я спокойно лежу и ноги начинают дергаться сами по себе. Если это не большие,назовем это "судороги",то после пару раз ноги дергаются сильно. Из-за чего я начинаю очень сильно нервничать. Я могу просто сидеть и это начинается. В основном это происходит перед сном. Я долго лежу терплю это пока не засну. Не знаю даже как ноги положить. Что сделать чтобы это прошло. Иногда прошу мужа делать мне массаж. Это немного помогает. Успокаивает ноги. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как с этим бороться?!
Здравствуйте, ответьте на уточняющий вопрос, можете ли вы сознательно хотя бы на время успокоить подергивание ног или нет. С уважением, И. Ф.