Консультации / Отоларингология

Заложено ухо и нос

Добрый день! с 26.03.2012 у меня заложен нос. При первом обращении к ЛОР -врачу мне выписали Аква-марис по2 пх3 раза в день. На следующем приеме мне поставили диагноз вазомоторный ринит и выписали Авамис 2дозы 1 раз в день.24.04.2012 сделали блокаду дексамде+лидокоин 3 укола через день.30.04.2012 я еду в платную клинику где мне ставят диагноз острый риносинусит. левосторонний отит. Лечилась: Клацид СР по 1х7 дней, Аква марис по 1 дозе 3 раза в день, Синуфорте по 1 дозе 10 дней, в ухо Софрадекс по 2 капли 3 раза в день, Флюдитек сироп по 1 ч. ложке 2 раза в день, спрей Авамис . 12.05.212 заложенность сохраняется. снижение обоняния, заложенность ушей с 2-х строн. Диагноз левосторонний тубоотит, острый ринит (на фоне ГПИ?). Переодически высмаркиваю прозрачную густую слизь, ухо иногда отходит. Пожалуйста помогите мне. Я уже так устала. На что похоже эти симптомы? Последний раз на приеме ЛОР-врач развела руками и посоветовала мне обратиться к терапевту.
Здравствуйте. Что такое ГПИ? Симптомы похожи на острый риносинусит, двусторонний тубоотит. Внутриносовые блокады могли спровоцировать такую клинику. В настоящее время данная методика имеет историческое значение. Вам требуется серьезное лечение местного очага (промывания по проетц или УЗОЛ в нос), катетеризация слуховых труб, введение в них противовоспалительных препаратов, элетрофорез хлористого кальция на область ушей. С уважением Семенов М.В.