Консультации / Травматология и ортопедия

Колено мениск

Здраствуйте. Опять проблема с коленом((( Была тема и был рецидив http://health.mail.ru/consultation/422112/ Появился хруст при сгибании лежа, когда ходил хруста не было. До этого была операция по удалению фрагмента хряща, вроде хорошо, но через 2 месяца начался хруст, нигде не падал, пошел к врачу, направили на мрт. Написано следующее: На уровне дорзального отдела тела и заднего рога медиального мениска на фоне расслоения определяется ограниченный линейный дефект ткани мениска. Вот заключение: Ограниченный разрыв медиального мениска на уровне тела и заднего рога. Врач который делал МРТ сказал, что операция не нужна, лечится консервативно и заростет сама, что типа там мелкое отслоение. Уже третий рецидив получается((( Как же надоело это колено, хотя хожу без боли, и бегаю потихоньку. Скажите ваше мнение нужна ли операция? Нужно несколько мнений разных врачей. И может ли у меня идти разрушение сустава? А то сначала вывих был в ноябре, потом хрящ оторвался в феврале, теперь мениск, что ждать дальше?? Я уже просто не могу больше(((
Сколько врачей, столько и мнений. И это естественно. Но решения принимать лично Вам. Алгоритм принятия решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru/ Показания к операции ставятся на основании клиники и обследования. В Вашем случае описания клиники нет, да это Вы савми и не сделаете.