Консультации / Болезни сосудов

СИНЯКИ НА ТЕЛЕ

Здравствуйте,Евгений Анатольевич! Мне 63 года. В последнее время на теле частенько стали появляться синяки даже от незначительных ушибов, и, вообще, без травм - очень болезненные и долго не проходящие. С чем это может быть связано и к какому врачу обратиться за помощью. Заранее благодарю Вас!
Обратиться необходимо к гематологу и сдать гемотесты на тромбофилию. Синяки без причины (если нет лактации после беременности, что очевидно исключено в вашем случае) могут быть связаны с нарешнием гемостаза крови.