Консультации / Урология

Кандиды, уреоплазма, кишечная палочка

Здравствуйте. Мне 23 года, жене 19. 30 числа прошлого месяца, появился зуд и зажжение в области головки полового члена, у жены схожие симптомы (появились одновременно, после не защищённого секса). Обратились в мед. учреждение где у нас были взяты анализы, так же был выписан микосист 150 мг пить по 1т. с промежутком 2 дня. Через неделю пришли анализы у меня кандиды и кишечная палочка у жены кандиды и уриоплазма. Мне было выписано: Нолицин 400мг по 1т.\2р. на 15 дней, Микосит 150мг 3 таблетки по одной через 5 дней, Свечи Вольтарен 100мг 4 дня потом Свечи Витапрост 10 дней, Ацепол по 1т.\2р. на 18 дней. Жена решила пойти в другое мед. учреждение. По этому пошла через 2 дня со своими анализами к другому гинекологу, ей выписали: бифиформ флуконазол трихопол Юнидокс салютаб вильпрафен поливитамины полижинакс тержинан ацилакт Дозировки не знаю. Гинеколог сказала что лечиться от уриоплазмы надо обоим и сказал пить обоим бифиформ 1т. 2 раза в день. Вопросы: - зачем мне пить бифиформ (он ведь не как не связан с уриоплазмой)? - зачем лечить уриоплазму у меня если у меня её не нашли? - может что-то изменить в лечение или чего-то не хватает?
Здравствуйте! Бифиформ вам можно не пить, вы принимаете аципол, его хватит. Если у вас не нашли уреаплазму, её, в вашем случае, лечить не надо, так, как вы принимаете Нолицин. Он и будет профилактическим лечением от уреаплазмоза. Проще говоря, пройдите каждый свой курс лечения. Но анализ на Уреаплазму, через 3 недели, после лечения сделайте и лучше посев.