Консультации / Урология

Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы

Помогите расшифровать спермограммутри года не можем забеременеть муж сдал спермограмму возраст 27 лет воздержание три дня через 10 дней еще раз перездал (первые показатели) Консистенция вязкая Объем 2,4 рН 8 Вязкость 8 Время разжижение ;60 Беловато сероватая запах спермина полу прозрачная в умеренном количестве Лейкоциты 1100000 Концентрация спермо. 14.0 Общее количество 33,6 А+в(активно и малопод) 47% А 25% в 22% С отсутствие поступательных движ 11% Неподвижные 42% С норм. Морфологией 43% Потолог. 70% Потология головки 57% Шейки 10% Хвоста 3% Клетки спермотогинеза 2 (второй результат) Консистенция вязкая Объем 5 рН 8 Вязкость 5 Время разжижения >60 Беловато сероватая запах спермина Мутная в умеренном количестве Лейкоциты 3000000 Концентрация спермотазойдов 81 Общее количество 405.0 А+в (активно и мало Подвижные) 51 Из них а 32 и в 19 С - отсутствие поступательных движений 12% D- неподвижных 37% Аглюцинация и агрегация ( агрегация ++) Mar тест lga отрецательно Нормальные спермотазойдов 28% MAR тест lgG отрицательно С нормальной морфологией головки 41 Потологические формы 72 Потология головки 59 Потология шейки 9 Потология хвоста 4 Клетки спермотагинеза 2 Возможна ли беременность с такими показателями???? Заранее спасибо за ответ Анализы сдавали в одной и той же лаборатории
Здравствуйте! С такими показателями обеих спермограмм, забеременеть проблематично. У вашего супруга идет активный воспалительный процесс, возможно простатит. Идет нарастание лейкоцитоза с 1 100 000 до 3 000 000 (норма до 1 000 000 лейкоцитов в 1 мл.) рН 8,0, время разжижения больше 60 минут, агрегация ++ - всё это тоже подтверждает воспалительный процесс. Необходимо пройти полное обследование и лечение у врача уролога.