Консультации / Логопедия

Можно ли предотвратить заикание у ребенка?

у меня в семье заикался прадед,дед,папа, передолось это и мне.очень боюсь что моему малышу тоже достанется этот приговор.можно ли что то сейчас начать делать?в качестве прфилактики.малышу пол годика
Нет. Если у ребенка нет заикания, за чем тогда беспокоится. Живите спокойно. Беспокоится надо,когда оно появилась...не ищите у ребенка не появившихся заболеваний.