Консультации / Офтальмология

слезоточивость

Глаза постоянно слезятся, отходят выделения (на протяжении долгого времени), не переношу яркого солнечного света и белого снега. Местный врач прописала глазные капли (с антибиотиком), это было давно, названия уже не помню. Капли не помогли, я читала про промывание глаз раствором борной кислоты (может быть, ошибаюсь, но что-то связанное с бором). Каким образом это делается? Мне 34 года, миопия (минус 7, 5 оба глаза). Принимаю лекарства: тиреокомб и дюфастон.
ЕСТЬ КАПЛИ НА ВОДНОЙ И ГЕЛЕВОЙ ОСНОВЕ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ,ЧТО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ПРЕПАРАТЫ,КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗРУШЕНИЕ СЛЕЗНОЙ ПЛЕНКИ. иМЕННО ИЗ-ЗА ЕЁ НЕСТАБИЛЬНОСТИ ГЛАЗА СЛЕЗЯТЬСЯ.