Консультации / Отоларингология

Наши детки

Здравствуйте,моему ребенку 3 года.Он не разговаривает, а сегодня я заметила,что у него маленький язычок прирощен к правой стороне горла,т.е. он неподвижен.Нам нужно что-то делать в плане операции,может он поэтому не говорит. Спасибо.
Здравствуйте, вам требуется осмотр оториноларинголога и челюстно-лицевого хирурга, они решат насколько целесообразна операция. Причин задержки речи может быть масса, в том числе и аномалии развития челюстно-лицевой области и органов ЛОР, хотя в 3 года о задержке еще не говорят, этот вопроос решает детский невролог. С уважением Семенов М.В.