Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос!

Родила 7 месяцев назад.Три месяца назад стали буквально сыпаться волосы.Объем волос заметно уменьшился! Как остановить выпадение волос?Или пока кормлю грудью это неизбежно? Может принимать какие-нибудь препараты?Что вы посоветуете?Спасибо!
Здравствуйте! Очень хочется успокоить Вас и таких же мамочек как Вы. Выпадение волос в послеродовом периоде является физиологическим, то есть нормальным для этого периода. Связано это выпадение с изменением гормонального профиля и со временем этот процесс останавливается и волосы отрастают до того объема , который был до беременности. Лактация связана с действием гормона пролактин, этот гормон так же может стимулировать выпадение волос. В ситуации, когда только временные гормональтные перестройки вызвали потерю волос можно лечение не проводить. Однако, если это Вас угнетает и поредение волос стало заметно окружающим , а так же процессс затянулся лучше обратиться к врачу трихологу для исключения других причин выпадения волос и назначения кореектирующей терапии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.