Консультации / Психология и психиатрия

не люблю себя

Здравствуйте. Мне 18 лет. Родные и друзья уверяют, что я красивая девушка, но я не верю им... Я смотрю в зеркало и вижу гору недостатков, изъянов. Мне ничего в себе не нравится. Один раз был молодой человек, с которым пробыли вместе чуть больше двух недель. А проблема была во мне. Я себя чувствую крайне не уверено, потому что ненавижу себя...Я что только не пыталась делать: пыталась по новому накраситься, поярче одеться, каждый день говорила в зеркало "Я самая лучшая" но итогом были слезы и истерики перед зеркалом (конечно, когда я была одна дома). Помогите пожалуйста...ну нельзя же всю жизнь так жить. А что делать, я не представляю(
А зачем вам себя убеждать в том, что вы - "самая лучшая" - ? Это ж нагрузка какая...и страшно очень быть на самом - самом верху..И конечно вас будет неумолимо отшатывать в полюс - самая худшая... А если бы вы попробовали где-нибудь посерединке остановиться? Вот что в вас - вам не нравится? И только ли во внешности? И что вам в себе - нравится? И только ли во внешности? А от категория "самая - самая" - как плюсовых, так и минусовых - лучше подальше держаться...Уж очень они затратные по-моему...