Консультации / Неврология

Здравствуйте!

Здравствуйте,Оксана Владимировна!Моей дочери 11 лет.Месяц назад она на улице резко начала задыхаться.После этого мы сразу пошли к врачу,давление было - 165,а сердцебиение - 100.Посмотрели легкие сказали,что все нормально.Дочь не аллергик.Но постоянно зевает,говорит воздуха не хватает.На свежом воздухе достаточно находится.Страдает с зевотой 2-3 года.Может нервы? Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего у Вашей дочери отмечаются проявления дыхательного невроза, что является одним из симптомов вегето-сосудистой дистонии пубертатного периода. В этом случае ей необходимо обязательное обследование сердца (ЭКГ, Эхо-КГ) , сосудов головного мозга (УЗДГ ) и исследование глазного дна (у окулиста), а также консультация невролога и кардиолога. С уважением Дмитриева О.В.