Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте, сегодня утром сходила в туалет-дефекация, после чего обнаружила на туалетной бумаге кровь, можно сказать даже обильное выделение! Очень перепугалась т.к. ранее такого не наблюдалось, сходила в ближайшую клинику, врача-проктолога у них не оказалось в связи с чем записалась на прием к хирургу.Можно ли с моим вопросом обратиться к хирургу и чем может быть вызвано данное явление в организме.На данный момент испытываю легкую почти не ощутимую боль ближе к низу живота и с лева,ощущение как будто бы вздут живот и есть легкое ощущение что хочется в туалет,но на самом деле не иду! 5 дней назад стала принимать Турбослим-дренаж, пропила 2 дня потом 2 дня не принимала и вот только вчера вечером выпила кружечку!
Добрый день! Кровотечение при дефекации серьезный симптом, и в такой ситуации важно понять, что является источником кровотечения - геморроидальные узлы или наличие другой патологии в анальном канале и прямой кишке (язвы, полипы, опухоли). Обратитесь к проктологу для осмотра и проведения ректороманоскопии - эндоскопического исследования прямой кишки.