Консультации / Сексология

Кризис во время беременности

Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 27, я на 7 месяце беременности. Доктор, как только появился отчетливый живот муж потерял ко мне интерес как к женщине! Шевеления плода его пугают, ему боязно навредить (со слов мужа). Но это все ерунда, отговорки! я объясняла, что врач не запрещает секс, все хорошо. Просто я потеряла для него внешнюю привлекательность! Муж отказывает мне в близости - устал, спать хочу и т.д. А ночью, когда я сплю смотрит порно и мастурбирует почти каждую ночь! Я поправилась более чем на 10 кг (с 53 кг), грудь выросла со 2 до 4 размера (мужу нравилась маленькая) , я неповоротлива и быстро устаю - конечно, лучше самоудовлетворение, чем такая "красавица"...Доктор, как мне пережить этот сложный период? я плачу от жалости к себе, боюсь, что останусь некрасивой и непривлекательной для мужа! после родов секса нельзя еще 2 месяца - вдруг муж загуляет? мне очень тяжело психологически, кажется, что ребенок нас только отдалит др от друга!
Здравствуйте. Вам осталось 2 месяца сложного периода - не впадайте в окончательное отчаяние. Вы же прекрасно понимаете, что после родов НЕ останетесь непривлекательной. Да и сейчас не это причина отсутствия влечения со стороны мужа. Он попросту БОИТСЯ Вас с ребеночком внутри. Это нередкое состояние у мужчин: они не понимают происходящего, примеряют на себя, пугаются сами себя в беременном виде - и все эти глупости переносят на жену. И все это проходит после родов. Так что не берите в голову, пейте валериану или другие легкие успокаивающие. ЕСЛИ не увереня в муже, склоняйте его к заместительным формам секса - без проникновения. Например, к оральному сексу. Ребенок не отдалит вас друг от друга, а еще больше обьединит. Удачи!