Консультации / Психология и психиатрия

Запуталась

У меня ситуация с которой я не могу разобраться или не хочу. В 2007 году познакомилась с молодым человеком, все так стремительно развивалось, на руках меня носил. В 2008 году познакомил меня с родственниками, кроме матери. Все было очень хорошо. Этот молодой человек с очень состоятельной семьи, мусульманин, под влиянием мамы. Также до меня он был женат, но брак продлился 20 дней, потом они развелись и он встретил меня спустя 5 месяцев. Далее мы продолжали отношения и в 2009 году он охолодел ко мне, стал нервным, появлялся редко. Потом устроил меня на работу,по профессии. В 2010 году весной после праздников он пропал, не отвечал на звонки и т. д. Честно говоря я думала, что с ним что то случилось, очень переживала. Я сменила квартиру, на подешевле т к я снимала ее. Нашла работу, т к уволилась с предыдущей, но его ждала даже ходила к нему на работу, но когда узнала, что с ним все в порядке, я развернулась и ушла. Потом я встретила его в кафе, но сделала вид что не увидела и убежала. В тот же день он мне позвонил, но я не ответила. Ответила позже, мы встретились, но он мне сказал,что не мог со мной видеться. В 2010году все вроде восстанавливалось, мы даже с его друзьями в кино ходили. Но спустя месяц я ему звонила он не брал трубки, но когда я дозвонилась я спросила про "как он провел выходные" он ответил что "женился". Я чуть не умерла от боли, это как нож в спину,мне до сих пор не отойти от этого состояния. А когда я спросила любит ли он жену, он сказал,что да, но мне будет помогать и приезжать. Я спросила, а как же я , как же мне быть. Я до сих пор надеюсь на то что он все бросит и вернется ко мне. Он в последнее время мне ночами звонит , приезжать стал чаще, стал меня контролировать,ревновать,даже предложил родить ребенка, детей у него пока нет. А я слова не могу сказать, даже не с кем поделится, а он не будет слушать. Пойти к врачу,не помогает,ходила, попила лекарство, но эффект временный. О себе могу сказать, что училась отлично, семья среднего достатка, три образования, в 2011 году пошла отвлечься ,стала учиться и за год получила квалификацию с 4 мя экзаменами с высокими баллами, которую люди не могут получить годами, все конечно были в шоке, особенно профессионалы, да и я тоже сама от себя не ожидала. Сейчас еще пошла учиться, честно мне не чем больше отвлечься. Мне тяжело его делить с кем то, но я все жду, что он поймет, что мне ничего от его богатства не нужно, кроме него самого. Я за 5 лет с ним ни разу у него ничего не просила, хотя подружки жужали проси то,это. У меня привычка я никогда не слышу телефонного звонка, не контролирую заряд телефона и за это всегда выговор от всех от моего молодого человека от шефа и т д. Вчера мой молодой человек сказал, что я специально не отвечаю на его звонки,что а стала самостоятельная и т д. Что я его за дурака держу, но это не так. Знал бы как я его люблю, когда он рядом у меня силы от куда то берутся,мне охота все для него делать. Если сможете, помогите разобраться. Я знаю это во мне причина, но что не так не знаю.
Во-первых мне совсем непонятно, какие есть у вашего этого мужчины - который столько раз вас покидал, как вы пишете, и сейчас вообще в браке с другой женщиной - так вот откуда у него права вас контролировтаь? Ревновать? Зачем вы все это принимаете? И зачем вы - судя по тому. что пишете - занимаете столь оправдывающуюся, "нижнюю" позицию? Расскажете мне?