Раздрожение

анонимно
Здравствуйте доктор, пишет Вам Николай-30лет!!!Если можете, помогите полезным советом и может быть назначением лекарственных препаратов? Опишу суть своей проблемы, я не курю и не употребляю спиртные напитки, у меня месяцев 6 уже после утреннего умывания проявляются выраженные два пятна под глазами на щеках, как запеченная кровь. К местным дерматологам устал обращаться они реагируют, как на каприз, что это типа не такая уж большая проблема((!!! А мне это доставляет такой нервоз и дискомфорт. Пятна, как бы лопаются и маленькие эрозии, которые чешутся (зуд), но это происходит после выжигания их спиртом (болтушкой) которую прописывают от цветного лишая, а так они плоские и кровавые. Они подсыхают и на какое-то время белеют, но всё возвращаются. С левой стороны среднее пятно 3см., справой совсем небольшой сгусток образования этой красноватой кожи. Медикаментозное лечение было такое: Крем «Айсида» 2р./день+Цетрин 1т.*10/дней; Радевит*2р./день; Цинковая мазь, Тербинафин, Гидрокартизон и т.д. Извиняюсь, если что-то написал с ошибками. Диагноз они мне не ставят просто посмотрят и всё назначают на глаз. Меня удивляет я принёс им анализы крови, чтобы было видно показания печени, узи кишечника, никто из дерматологов их никогда даже не открывал. Посещал невролога и эндокринолога, в целом по показаниям я абсолютно здоров, была маленькая загазованность кишечника сидел на отрубях пил лактофильтрум, язвы и гастрита нет, со стороны печени был повышен билирубин, пил расторопшу, 10дн.кололи внутревенно эссенциале. А дерматологи только меня гоняют в аптеки за кремами и аллергическими таблетками, которые пьёшь как мел((. Пил витамины группы В «Нейромультивит», пил поливитамины «Витрум», состояние крови хорошее, а вот кожи нет. П О М О Г И Т Е!

К вопросу приложено фото

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Диагноз - себорейный дерматит, достаточно использовать, например клиндовит до 8 недель + элидел или протопик, 2-3 месяца. Избегать контакта с бытовой химией. Далее ухаживать за кожей.

анонимно
Доктор благодарю за ответ и диагноз, я ухаживаю за кожей, посещал крио-массаж (азот) и ультрафиолет, дорсанваль и т.д., но проблему это не решает я уточняю «протопик»- % ? И не являются ли прописанные Вами средства гормональными?

Степкина Карина Павловна
Нет, не являются. Гормональные препараты при себорейном дерматите применять не рекомендую. они конечно дадут эффект, Но могут оказать негативное влияние на кожу (истончение, новообразование сосудов и др.)