Консультации / Урология

Анализы при подготовке к беременности

Добрый день! мне 27, мужу 25. Не могу забереметь уже год. Начали обследоваться. Сдали аналицы ПЦР и посев на инфекции. Нашли микоплазму у мужа, у меня нет, пролечили его, и я пила для профилаклики. Повторные анализы отрицательные. Теперь сдали спермограмму.Хотелось бы понять, в норме ли показатели, к какому врачу обращаться за консультацией дальше, чтобы назначили действительно хорошее и действенное лечение. Анализ СГ Объем 5,6 мл Консистенция вязкий рН 8,0 Вязкость 1,0 см Время разжижения 110 мин Цвет беловато-серый Запах запах спермина Мутность мутный Слизь в умеренном кол-ве Лейкоциты 400000 кл/мл Концентрация сперматозоидов 42 млн/мл Общее кол-во сперматозоидов 235,2 млн Активноподвижные (А)37% Малоподвижные (В)16% Активные и малоподвижные (А+В)53% С отсутствием поступательного движения (С)12% Неподвижные (Д)35% Агрегация/агглютинация+ Нормальные сперматозоиды 36% С нормальной морфологией головки51% С патологией головки 49% С патологией шейки 7% С патологией хвоста 8% Клетки сперматогенеза 2 заранее спасибо --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Вязкость 1,0 см и время разжижения 110 мин, рН 8,0 - все эти показатели (не смотря на нормальное количество лейкоцитов) - в большинстве случаев свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в придаточных половых железах, например в простате (простатит), семенных пузырьках (везикулит) или ферментной недостаточности, а это приводит к образованию сперматозоидов с различными нарушениями строения - патологические формы (64% в вашем случае). Наличие Агрегация/агглютинация+ - снижает подвижность сперматозоидов. Мужу необходимо обратиться к урологу и обследоваться. Ваша проблема решаема.