Консультации / Отоларингология

Последствия климакса

С тех пор как у меня начался климакс,у меня чешутся уши и внутри ушной раковины постоянно шелушится кожа. У моей мамы были такие же проблемы, но я тогда не обращала на это внимания (не помню чем она лечилась). Если можна,объясните, что происходит и чем спасаться от этого надоевшего зуда. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать соскоб из слуховых проходов и посмотреть микрофлору.При климаксе в результате перестройки организма может нарушиться состояние нормальной микрофлоры в организме,усиливается рост грибковой флоры. По результатам анализа Вам назначат адекватное лечение.Всего Вам доброго!