Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подребеье

УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА! ПОСЛЕДНИЕ 3 НЕДЕЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ СО СТОРОНЫ СПИНЫ, КОТОРАЯ "РАСТЕКАЕТСЯ" ПО ПОЯСНИЦЕ ДО ЛЕВОГО БОКА. ГОРЕЧИ ВО РТУ НЕТ, ЖЕЛТУШНОСТИ НЕТ. ПРИНИМАЮ НАСТОЙ СОЛЯНКИ ХОЛМОВОЙ И СТЕВИИ, ПОТИХОНЬКУ БОЛЬ УХОДИТ. В ПРОШЛОМ ГОДУ УЗИ НЕ ВЫЯВИЛО НИЧЕГО ПЛОХОГО- ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ГОРМОНЫ ПЕЧЕНИ В НОРМЕ.. МОЖЕТ ЛИ НЕУДОБНАЯ ПОЗА ВО СНЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ ЭТУ БОЛЬ? МНЕ 70 ЛЕТ. С УВАЖЕНИЕМ А.Я. РОГОВА.
Может. Но панкреатит лучше исключить. Для этого я думаю, достаточно очно показать врачу локазизацию болей и ответить на уточняющие вопросы.