Консультации / Проктология

Обострение геморроя

Добрый день. На фоне тяжёлой физической активности (переносил тяжести), у меня обострился хронический геморрой - вылезла небольшая шишка(впервые). Неприятные ощущения как от небольшой царапины, ощущение припухлости. Крови нет. Планировал радикальное лечение, но не сейчас, а... осенью. Не ожидал никаких обострений и осложнений. Что же теперь делать? Как дожить до осени? И самый главный вопрос: я занимаюсь спортом и крайне не хочу терять форму, как мне быть в этой ситуации? Занимаюсь лёгкой атлетикой, бег, работа с собственным весом, йога. Благодарю за ответ.
Добрый день! На период обострения, следует откаться от физических нагрузок. Необходимо начать прием флеботропных препаратов, местно мази и свечи содержащие в своем составе гепарин и преднизолон