Консультации / Сексология

Муж мастурбирует под порно

Меня беспокоит, нормальна ли ситуация, описанная мною ниже? И как можно этого избежать? И вообще, нужно ли этого избегать? Есть ли в этом моя вина?Мы вместе всего лишь 2 года. До меня он был девственником. ОЧЕНЬ любит смотреть порно. Я не препятствую этому, говорит, что просто нравится смотреть, как это делают другие. Безумно хочет попробовать анальный секс, но, честно говоря, мне этого совсем неохота. Тем более, что за 2 года не так уж много мы успели и другого попробовать. К ролевым играм относится прохладно, предлагаю, он как-то ...не очень реагирует. Раньше секс был 3-4 раза в неделю, а то и чаще. Недавно я родила. Во время беременности секс мне запрещали врачи. Удовлетворять старалась орально, но не каждый день, естественно. Меня не волнует просмотри порно (волнует, что не хочет со мной смотреть, вернее, со мной, как он говорит, неинтересно, то есть, как я понимаю, не возбуждает его). Несколько раз подозревала, что он мастурбирует, а тут он выпил, я легла спать (с ним пьяным не люблю сексом заниматься, когда он дышит перегаром и получается помимо этого не секс, а натирание мозоли просто), и увидела, что он сидит на рядом со мной, смотрит на ноутбуке порно и онанирует. Признался, что раньше делал это часто (вернее, я это признание вытянула), но это и понятно, раз не было женщин. Хотя это меня тоже немного напрягает. Ему сейчас 25, то есть первый раз было в 23, он симпатичный, здоровый, знакомился с девушками, но что-то не выходило - ПОЧЕМУ???? Конечно, моему самолюбию приятно думать, что я - та единственная и неповторимая, но я большая и в сказки не верю. Меня беспокоит то, что порно он смотрит КАЖДЫЙ день, а то и несколько раз. Понимаю, что сейчас секса меньше, но очень переживаю, что он может начать изменять и в реале. И вообще насколько это нормально? Я его стыдить не стала, конечно, но раньше он и порно тоскрывал, сейчас смотрит в открытую. На диске более 60ГБ всякого порно. А вдруг он потом и мастурбацию не будет скрывать? Нормально ли это? Письмо сумбурное, но, надеюсь, вы поймете меня. Спасибо!!!
А почему Вам тревожно от того, что муж перестал скрывать свое увлечение порнографией? Вам было бы легче, если бы он торопился выключить компьютер каждый раз, когда Вы входите в комнату? Представьте себе такую картину - она лучше, чем открытость? Решать Вам. Не нравится - скажите, чтобы он смотрел только, когда Вас нет поблизости. Вообще говоря, то, что Вы описали, может БЫТЬ проблемой, а может НЕ БЫТЬ - все зависит только от Вашего отношения. А оно мне кажется довольно напряженным и, может быть, не совсем адекватным - Вы к порно притягивает все, что угодно. Муж был девственником - это его характерологические особенности, возможно - определенная замкнутость. Муж мастурбировал, когда хотел, но не получил секса - спьяну сдерживающие центры дают слабину. Вы боитесь, что муж начнет изменять (это после такой застарелой девственности-то?) - и опять приятгиваете порнографию. Сколько мужчин и женщин смотрят фильмы с убийствами - но убийцами не становятся, правда? И с порнографией то же самое. Вообще, насколько я понимаю, с увлечение мужа связана только ОДНА проблема: Вы напрягаетесь. Больше никаких минусов Вы не описали. Перестаньте обращать внимание на общение мужа с порнографией - отношения будут лучше и легче. А зацикливание на порнографии может и бедрй обернуться. Удачи!