Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы в лобной части

Добрый день! мне 26 лет! на протяжении последних 4 лет у меня наблдается выпадение волос. Уже начали появлятся залысены. веду здоровый образ жизни , стрессы в пределах нормы. какие либо анализы не делал. Пробывал лечится народной медециной(настойка красного перца, корень лопуха) лечение не давало постоянного результата если волосы начинали чуть чуть густеть то через некоторое время опять выпадали. Стоит ли для начала обратится для обследования к гастероинтерологу и эндокринологу? так же может ли быть связано выпадение волос с тем , что на протяжении 2 -х лет я сидел с обратной стороны старого (большого) компьютерного монитора?
Здравствуйте! Советую Вам обратиться очно на консультацию к дерматологу/трихологу, необходимо уточнить тип выпадения волос, диагноз, сделать прогноз для восстановления волос. К сожалению, заочно этого сделать нельзя. В любом случае самолечение, как правило, результата не даст, универсального подхода к лечению не существует. Если речь идет о наследственном выпадении волос , то электромагнитное излучение особого критичного влияния не имеет.Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.