Консультации / Пациент и здравоохранение

Консультация у нейрохирурга

Добрый день! Мне необходима очная консультация нейрохирурга в одной из клиник г.Москвы по поводу оперативного лечения неврологического заболевания.Я проживаю в Пермском крае.Возможна ли консультация специалиста соответствуюшего профиля по квотам Минздрава Пермского края , независимо от госпитализации? Спасибо.
Здравствуйте. Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) оказывается в медицинских организациях федерального подчинения в соответствии с действующим порядком по направлению, в том числе, Минздрава Пермского края. Отдельная консультация специалистов не относится к видам ВМП и не может быть оказана Вам по квоте (государственному заданию). Если Вы желаете получить консультацию только этого врача и независимо от госпитализации в медицинскую организацию, где он работает, то, вероятно, сможете получить ее только на платной основе. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться в Пермский Минздра, ТФОМС или страховую медицинскую компанию, выдавшую Вам полис ОМС.