Консультации / Терапия

У меня покраснела от укуса нога и сильно опухла

Здравствуйте!Мне 49 лет,два дня назад меня на даче кто-то укусил то-ли комар то-ли еще какой-то гнус,стопа ноги сильно отекла,краснота стала подниматься выше на ногу больно наступать,какие принять первые меры помощи чтобы снять отек и боль?
Добрый день! Нужно принять антигистаминный препарат ( зиртек, кларитин или тавегил) , сделать холодный компресс ( из пищевой соды и воды ) на место укуса и обратится к терапевту для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.