Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Можно ли мазать внутри нос мазью Гидрокортизоновая мазь 1% от аллергического ринита. Может ли эта мазь помочь от воспаления (насморк....) Спрашиваю про эту мазь потому что она не дорогая.
Здравствуйте! Действующее вещество,входящее в состав мази,снимает воспаление и аллергические проявления.Но сама форма выпуска лекарственного средства-мазь-плохо всасывается слизистой носа и желаемый эффект может быть не достигнут.