Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли не увидеть камень в желчном пузыре на обследовании УЗИ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли на обследовании УЗИ брюшной полости не увидеть камень в желчном пузыре, если он есть. Моей маме слелали УЗИ в платном медицинском центре и ничего не выявили, а через 2 месяца с острой болью в животе забрали в больницу и удалили желчный пузырь вместе с камнем. Мне бы хотелось точно знать для того, чтобы обратиться в медицинский центр, где делали УЗИ с целью выявления халатности. --------------------------------------------------------------------------------
Добрый день! Абсолютных диагностических методов нет. Бывают ситуации, когда при УЗИ камни не удается увидеть, или нет четкой ясности – камни это или нет.