Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте Елена Геннадиевна! У меня к Вам такой вопрос.Два года назад я делала гастроэндоскопию диагноз был грыжа пищевода .поверхностный гастрит и эрозийный бульбит(не знаю правильно ли я перевела диагноз) . Провела лечение. В этом году меня часто беспокоит ЖКТ бывает изжога, вздутие ,дискомфорт,Хочу провериться,но мне очень трудно глотать зонд. В одной из наших клиник мне предложили сделать УЗИ.Насколько реальная будет картина если я сделаю УЗИ и не буду глотать зонд, Можете Вы мне ответить до пятницы т.к. я записана в субботу на УЗИ.Идти на УЗИ или попытаться проглотить зонд. Буду Вам очень признательна если Вы мне посоветуете что делать. С уважением Жанна Годердзишвили
Методы дополняют друг друга. но не исключают.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с ЖКТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.