Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы отношения матери и взрослого сына

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. Он живет отдельно. До сих пор я помогаю ему материально (квартира, машина, заграничные поездки). Так делал мой отец по отношению ко мне, так делаю и я. Проблема в том, что он часто разговаривает со мной в неуважительной форме, особенно часто это происходит в присутствии кого-то из моих друзей или подруг. Я обижаюсь, мы какое-то время не разговариваем. А потом начинаем общаться, как ни в чем не бывало. Я все жду, что он перестанет на меня покрикивать или с сарказмом подшучивать. Жду и продолжаю помогать ему. Пыталась в спокойный от обид период поговорить с ним, выяснить причину неуважительного отношения к себе. Он сказал, что у него ко мне обиды, он считает, что я виновата в его комплексах. Правда не стал рассказывать, в каких. Что делать? Может перестать ему помогать или перестать общаться на какое-то время?
Ваша "помощь" - "награда" за "приемлемое для вас поведение" (с его стороны). Ведь это не маленький беспомощный мальчик, он может сам нести бремя ответственности за свои "развлечения". П.Ю.