Консультации / Психология и психиатрия

Отношение

Добрый день. Сколько проходит процесс притирки друг к другу в браке? мы встречались пол года и поженились. Я заметила что мой муж упрямый, и у него такая манера всегда спрашивать у меня сколько это стоит( моя прическа, маникюр, за сколько я купила себе журнал ехала в поезде читала) ? Мы еще не занимались сексом он меня каждый раз спрашивает когда? У него и у меня до брака секса не было. Мне он нравиться очень, семья хорошая у него. Но его упрямство меня просто убивает. Ездили в Крым с ним он встает очень рано 5-6 утра и будит меня. ему просто скучно. Просит чтоб мы пошли вдвоем на пляж когда были в Крыму а мне хочется поспать.(лягли в 11 часов ночи) и я не выспалась. Он злиться и обижается. Как вести с ним чтоб не разрушить все? помогите советом?
Здравствуйте! В плане "притирки" решающим является первый год после замужества - какие-то трения и конфликты в это время практически неизбежны. Конечно, необходимо идти на компромиссы, но при этом необходимо определить для самой себя - в чем Вы готовы уступить, а в чем не пойдете на уступки. Попробуйте вместе договориться в чем каждый из вас готов пойти на уступки. Насчет сексуальной стороны отношений у меня после прочтения письма больше вопросов, чем ясности. Если я правильно поняла написанное, то Вы замужем уже не первый день, а секса нет. Почему? В чем причина?
Секса нет потому что он хочет все и сразу по быстрому. Я хочу нежно не спеша. Меня ОЧЕНЬ сильно возбуждает когда мне гладят.......... спину. Муж понимает это но погладит раз, два и переходит на грудь. а мне это не нравиться. Я чувствую что-то не приятное.(когда сразу прикасается) На дня ездили к нему на дачу муж возьми и ляпни на улице "Мама поговори с ней по поводу секса" Я была в не ловком положении. Его мама начала выспрашивать почему еще мы не спали ? Как до него достучаться в плане ласки?
Вчера ей вечером звонил (маме своей муж) она спрашивала ну что у нас секс был или нет? Его мама очень хорошая женщина заботливая, внимательная. Но этот момент мне не нравиться. я высказала что обсуждать нашу личную интимную жизнь со всеми подряд я не хочу. И не считаю нужным.
Попробуйте откровенно поговорить с мужем, объяснить, что Вам нравится, а что - нет, чего бы Вам хотелось. Но не ожидайте от первого раза слишком много. А обсуждать личную жизнь со свекровью, конечно, не стоит. Но не сердитесь на мужа за то, что он сказал что-то на эту тему маме - скорее всего, он очень переживает отсутствие интимных отношений и не знает как себя вести и что делать.