Консультации / Хирургия

ПРОЛЕЖНИ, НЕКРОЗ

Здраствуйте, пишу вам из Узбекистана. Пожалуйста помогите!!! У моей свекровки был 1.5 месяца назад инсульт буквально неделю назад ее выписали,за это время у нее оброзовались пролежни на ягодицах и некроз между ягодицами(с очень едким запохом разлагающегося мяса) свекровке 53 года весила до инсульта свыше 90кг. неоднократно вызывали на дом гнойных хирургов но они говорят удолять мертвые ткани не могут потомучто тяжело будет свекровки ,но для отторжениия этих тканей они не чего не прописывают . Они прописали только "левомиколь" и пеиекись водорода. Тем временем некрозстал еще глубже и стал сочиться очень едкой жидкостью и мучеет температура. Помогите пожалуйста дайте совет , может быть есть препараты которые помогают именно в таких случаях. Напишите пожалуйста как правильно за ними ухаживать .
Здравствуйте, в Вашем случае рекомендую применять антибиотики - для этого надо спросить у хирургов, которые видели пролежень, нет ли противопоказаний. Также следует обрабатывать кожу на спине и задней поверхности ног (включая голени и стопы) водкой или спиртом, чтобы не образовались новые пролежни. Саму же поверхность пролежней обрабатывайте водным раствором бетадина и левомиколью как и советовали. Также приобретите автоматический противопролежневый матрас (если Вам оформят инвалидность такой можно получить бесплатно). В идеале было бы не плохо, чтобы Вас осматривал хирург хотя бы раз в 4 дня. Спасибо за вопрос.