Консультации / Гастроэнтерология

Часто расстройство стула

Татьяна Владимировна!Я из Алматы.Мне 65.жен.Болею с 2005г.Жалобы:Замучили поносы обычно утром 3-4 раза в сутки через каждые 5-6 дней сопровождаюся тошнотой .становится дурно.Язык сухой. с белым налетом боли в правой нижней части животаКисло во рту особенно после еды.За полгода похудела на 10 кг(рост 164,вес 55) бессоница.гипотириоз( эутирокс 0,75) мерцательная аритмия(этацизин ) наблюдаюсь у аритмолога,слабость.Рентген ЖКТ: трехкамерный пульсионный дивертикул восходящего отдела ДВП (2х2, 3х2,5 ,2х2см) Пассаж бария по кишечнику в обычные сроки.ФГС: поверхностный гастрит.helicobater не обнаружено. КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием : Очаговых изменений и доп образований не обнаружено.Колоноскопия :на расстоянии 40 см от ануса полип красногоцвета 0,4см. Удалять сказали нет возможности из-за маленького размера. в 2005 году был 0,3 см.Аллерготест:крупа гречневая +(0,14)овсяная++(0,22) рисовая+(0,17) мука ржаная (отрицат),пшеничная++(0,20),молоко ++(0,27) рекомендовано аглютеновая диета,которую строго соблюдаю ровно год.Патологистологическое заключение слизистой желудка:хронический гастрит.Тубулярная аденома.Онколог сказал устно что это пока не рак. идите и живите спокойно.Анализы крови. норма кроме холестерина 7,5 ММоль.Поставили хр панкриатит,энтерит.В апреле 2012 г проведено лечение:креон 25000.дюспаталин 2 р в день.Париет. амоксиклав, метронидазол,энтерол.После этого 7 дней энтерожермина 2 раза в день. Через неделю опять начались поносы.Что делать? Лежала в стационрах 5 раз толку никакого диету соблюдаю жереное соленое не готовлю.Посоветуйте
Сдайте кал на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.