Консультации / Психология и психиатрия

Хочу чтоб муж был еще и другом!

Добрый вечер! Мне 33 года есть дочка от первого брака. Вот уже 4 год встречаюсь с мужчиной ему 32 года. Отношения развиваются очень медленно. Только последний год он познакомился с моей дочкой и стал оставаться при дочери ночевать. В наших отношениях постоянно я становлюсь инициатором всего и секса в том числе. Мне не хватает общения с ним, он постоянно меня одергивает и говорит иди пообщайся с подругами, а я не хочу с ними, я с ним хочу. Когда мы вместе мне постоянно хочется обнять его поцеловать. Он отвечает, но от него инициативы нет. Сексом мы тоже занимаемся редко (1 раз в месяц). Меня очень огорчает его холодность и я начинаю оговаривать себя что не надо "не навязывайся", но меня максимум хватает на месяц и я опять начинаю приставать первая. Такое ощущение что он меня не подпускает и не хочет раскрывать душу мне. Но когда если он выпьет становится ласковым и нежным, и поговорит, и сексом займется, и обнимет. Трезвый он один, пьяный другой. На почве всего у меня даже начинаются комплексы с трезвым - я уже боюсь, все равно наткнусь на холодность. Я пробовала с ним разговаривать - ответ один не накручивай себя и не придумывай. Он человек не скромный, очень даже общительный. Раньше я думала что стесняется меня, но нет мы ходим вместе в баню, очень любим всевозможные ласки в сексе. Мне с ним очень хорошо (именно с ним я начала испытывать оргазм в постели, не стесняться своего тела при свете). Просто у меня такое ощущение что человек до конца не раскрывается эмоционально со мной, а я так хочу достучаться до него. Что бы он был не только любовником но и другом. Помогите советом как мне вести себя, что бы он мог поведать мне о своих проблемах, а я ему о своих. Ведь будущая семейная жизнь без поддержки друг друга не может быть. И еще у него нет детей, а мне если рожать то нужно сейчас возраст уже 33 года. На тему детей мы тоже разговаривали он хочет, но ничего для этого не делает. Год назад у меня была беременность, когда я сказала ему, он ответил просто, что естественно будем рожать. Я ожидала радость, восторг ведь это его первый ребенок! Но нет! Я разозлилась и сделала аборт! И опять у него ни каких эмоций на это! На счет детей я опять должна решить все сама и взять на себя всю ответственность, а он опять будет просто рядом. Я на все уже махнула рукой, у меня есть дочка и ладно, а он как хочет. Просто расстаться очень трудно сколько ни пыталась сама начинаю звонить первая (дурацкий мягкий характер). Ему говорю давай расстанемся, мне в ответ если ты действительно хочешь то давай (говорит что пострадает и успокоится). Не ужели он меня не любит (хотя говорит что очень любит). Я совсем запуталась и устала топтаться на одном месте. Помогите пожалуйста советом! Может я придираюсь и во всем я виновата? или у нас просто разные темпераменты и мы не подходим друг к другу?! Спасибо за ранее!
Если вы говорите, что - "трезвый он один, пьяный другой" - то вероятно ваш избранник - человек, наполненный собственными внутренними конфликтами. Вы их решить не сможете, только - он сам. Но для этого - он должен захотеть. Раз в месяц в 32 года - ниже "среднестатистической нормы" - но причины могут быть разные. Вопрос в том, что эти отношения - по крайней мере в их нынешней форме - по сути не дают вам чувства перспективы их развития - и в то же время "перекрывают" для вас возможность поиска/построения других отношений, которые могли бы оказаться для вас более подходящими. П.Ю.
Добрый вечер, так получается все мои старания в построении отношений с ним напрасны! И выход один расставаться!? А откуда берутся "внутренние конфликты" и что это такое?
Если "старания" будут только с вашей стороны - то да, напрасны. Без собственного желания другого человека он никогда не поменяется. Начните с того, чтобы "обозначить вашу позицию" - что вы хотите какого-то логического развития отношений, и если не увидите в течении какого-то времени схожего желания у вашего избранника - тогда вероятно уже имеет смысл более серьёзно задуматься и говорить о расставании. П.Ю.