Консультации / Офтальмология

Защита глаз от влияния излучения монитора

Можно ли защитить глаза с помощью специальных очков с напылением?
Добрый день! В первую очередь не забывайте о перерывах во время работы за ПК каждый час на 10-15 минут. По необходимости используйте слезозаменители (Оксиал, Искусственная слеза и аналоги). Особой защиты в очках с фильтрами нет, а вот качество изображения на мониторе может быть выше.