Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Здравствуйте доктор! Мужу 31 год, случайно выявили гепатит С, врач выписал лекарства после обследования УЗИ - ридутокс, холудексан. Сдали анализы, разъясните пожалуйста результат : ПЦР на Гепатит С: качественный - не обнаружен количественный: аналитическая чувствительность 300 iu/ml - 2.7*10^5 аналитическая чувствительность 1200 cop/ml - 1.1*10^6 Генотип: 1б ALT 112 = NORMA 41 AST 86 = NORMA 37 GGT 113 = NORMA 49 HgB 17.1 = NORMA 13-16 RBC 5.7 = NORMA 4.5-5.0 Все остальные показатели в норме. Узи врач сказал печень огромная.
Лечение гепатита С проводится противовирусными препаратами: пегасис+ копегус, пегинтрон+ ребетол в течение 48 недель. Терапия тяжелая, проводится только под наблюдением врача - гепатолога. Приходите на прием, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В. 8 906 793 71 22
Подскажите, а что касается анализов, у него в какой форме? качественный не обнаружен, это о чем говорит у него в хронической форме? и количественный, о какой нагрузке говорит, высокой? Мы в Азербайджане живем, к сожалению не можем приехать.
Хроническая форма, средняя вирусная нагрузка, генотип 1, умеренное нарушение функции печени. Качественный анализ крови на РНК вируса ошибочный, вирус не может быть "не обнаружен", когда есть количество РНК. гепатолог Степанова Т.В.
При этом раскладе мы можем планировать беременность? Заразит ли он меня или ребенка. Потому что ждать не можем, 5 месяцев назад мы потеряли наших мальчиков двойняшек. Один умер внутриутробно, второй после родов. Мы ждали эти месяцы с такой надеждой. Если он сейчас начнет лечение это затянется на год полтора,это не выносимо ждать. У меня такая душевная боль, что спасет только новая беременность.
Если Вы здоровая, то дети родятся здоровыми. Вероятность заражения половым путем очень мала, можно смело планировать беременность. гепатолог Степанова Т.В.