Консультации / Гинекология

непонятный цикл

Уже несколько лет не предохраняемся с мужем, но никак не беременею. Последние полгода сбился цикл: менструация вместо 3 дней идет дней по 10, какие-то нерегулярные выделения от ярко-алого цвета до темно-коричневого. Иногда с неприятным запахом. Врач консультации после осмотра выписала только витамин Е, рекомендовала как биодобавку при физических нагрузках (надо сказать, что с мужем своими силами строим дом). За всю жизнь сделала 7 абортов, последний - 4,5 года назад. Что мне сделать для упорядочения цикла и наконец-то решили завести второго ребенка? мне 33 года, лекарств никаких не принимаю, витамин Е принимать закончила.
Для Вас сначала стоит сделать мазок на флору и ПЦР, проходимость маточных труб и фолликулометрию. Для супруга - спермограмму.