Консультации / Дерматология и косметология

Жирные волосы

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, мне 15 лет. У меня такая проблема: мне приходится часто мыть волосы (чуть ли не каждый день), потому что у меня они быстро становятся жирными. А после того как помою голову, у меня появляется перхоть. Скажите, пожалуйста, от чего у меня это? Это переходный возраст так влияет или шампунь не тот использую? Пользуюсь шампунем для жирных волос. И как часто мне надо мыть волосы? Спасибо большое.
Здравствуйте! Если у Вас есть перхоть, то шампунь должен быть не только от жирности кожи. но и обязательно от перхоти. А избыточная сальность кожи головы действительно , скорее всего связана с переходным возрастом. Хорошо помогает снизить сальность кожи препарат Satura super scalp. Голову нужно мыть так часто как необходимо. По опыту могу сказать, что мои пациенты -мужчины практически все моют голову ежедневно, так как сальные железы находятся под управлением тестостерона, который однозначно есть у всех мужчин. Вы можете немного скорректировать состояние если исключите из рациона продукты, которые активизируют работу сальной железы опосредованно . Это жирная, жареная, копченая пища, практически весь фаст фуд, консервы . С уважением, Оксана Владимировна.