Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.Я слишком многого боюсь. Расскажу про самые сильные страхи.Я ужасно боюсь ездить в машине, когда сама за рулем не боюсь, а вот если кто то...Мне постоянно кажется что я попаду в страшную аварию,представляю себе это.Ничего не могу с этим поделать,много раз пыталась себя успокаивать,что все ездят, у всех всё нормально,но никак не могу с этим справиться.У меня до паники доходит,я как ненормальная сижу вцепившись в ремень и ни капельки не расслабляюсь пока не выйду из машины.Даже если просто машина стоит ,я находиться в ней не могу.И ещё одно,я как будто боюсь людей,боюсь выходить одна на улицу,мне кажется что я не в безопасности, что со мной что нибудь случится.Конечно я перебарываю это в себе и иду по своим делам,живу обычной жизнью,никому этого не показываю,но мне в душе на самом деле очень страшно.5 лет назад у меня были фобии,обмороки,паника,со мной занимался психотерапевт.Но ведь это прошло,я уже давно не пью никаких таблеток и чувствую себя замечательно.Помогите пожалуйста советом,уже надоело жить в постоянном страхе.
Если совета просите - дам! Не ездите в чужих машинах или садитесь на заднее сиденье. И научитесь (каким угодно способом) доверять людям! Неужели Вы водите машину лучше другого?!
Нет,далеко не лучше других. Просто я даже когда с папой в машине езжу всё равно расслабиться не могу! Я очень впечатлительная,как увижу какую нибудь страшную аварию, так потом ещё хуже.
Есть хорошие техники в NLP и когнивная терапия хороша в Вашем случае. Но, к сожалению, или к счастью, по интернету не получатся такое лечение.