Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на груди

Здравствуйте,доктор!мне 21 год.меня беспокоит проблема прыщей на груди(так же есть на спине,но в меньшем колличестве!)они наблюдаются практически на протяжении всего года,но весной-летой появляются в троекратном количестве,даже если я не загораю.такое продолжается уже лет 5! Была у многих врачей,никто ничего толкового сказать не может,один врач сказала,что это йодистые угри,но мы так и не установили с ней,где я могу получать переизбыток йода. У меня также неустойчивый цикл месячных,но несколько раз сдав всевозможные анализы,никаких гормональных отклонений не выявлено. Помогите,пожалуйста,подскажите,с чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если Вам не помогли "многие врачи", то моя заочная консультация вряд ли поставит точку в причинах появления высыпаний. Однозначно могу сказать, что возможно изолированное проявление угревой болезни на себорейных участках кожи (верхняя треть спины, груди). Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков - хлоргекседина 0.05% совместно с топическими средствами, например, бензоил пероксида. С уважением, А.С. Бельтюкова