Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания v-плюсневой кости без смещения

Здравствуйте! Через 1,5 недели после травмы меня отправили на повторный снимок. Изменений никаких, смещения нет, только отек немного спал. У меня несколько вопросов в связи с тем, что такие переломы иногда не срастаются: - нормально ли, что спустя 1,5 недели не начала образовываться костная мозоль, не является ли это сигналом о том, что перелом не срастается и нужно оперативное вмешательство? - возможно ли заменить "сапог" (лангет+эластичный бинт по колено) на что-то более легкое? лангет покороче или какой-то специальный ортопедический сапог? - сейчас прошло уже 2 недели, но под "сапогом" до сих пор синяк по всей поверхности, даже немного на пальцах, можно ли\нужно ли мазать чем-то (троксевазин, фастум гель)? - (я нахожусь в сша) местный врач сказал, что можно снимать повязку и мыть ногу, так ли это? и как сильно фиксировать потом бинт? - (на след.неделе буду в России) когда следует сделать следующий контрольный снимок? Заранее благодарю за ответы.
Повторный снимок через 1,5 недлели после травмы бессмысленный. Костной мозоли в эти сроки там быть не может. Ее можнор не онаружить и через 1-1,5 месяца, так что не расстраивайтесь при этом. Лонгета и элластический бинт не есть аналоги и взаимно не заменяемые. Медикаментозное значение не эффективно. Повязку можно периодически снимать, особенно на ночь. Контрольный снимок не актуален. Если боли при ходьбе будут отсустствовать, отека нет, то можно будет наращивать нагрузку. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!