Консультации / Эндокринология

Нарушение теплообмена после резкого похудания

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!.Мне 35 лет.Я очень много веса набрала во время первой беременности( сыну уже 12 лет)- 40 кг. Была постоянно на гормональной поддержки, беременность проходила очень тяжело. После родов вес практически не сбросила, хотя пробовала и спортом заниматься и на диетах разных сидела.....Потом была вторая беременность...С ней я набрала к родам 7 кг .К прошлому году мой вес был 93 кг при росте 167. Решила исключить из своего рациона углеводы( мука, рис, сахар , мед , каши и т.д)., ограничила жиры, особенно животного происхождения..И, конечно же, уменьшила порцию еды.В моем рационе в основном были капуста, кабачки, помидоры, сладкий перец, нежирное мясо, творог, яйца, гречка, но без разных добавок . Из фруктов я ела только одно яблоко на ночь.Я на протяжении 2,5 месяцев скинула 30 кг...Спортом я не занималась( у меня очень загруженный рабочий график), таблетки для похудания не принимала.Вес падал так, что я не могла поверить себе и своим весам. Я похудела с сентября до средины ноября и дошла до 63 кг...На сегодня у меня вес 63-64.Но я очень начала мерзнуть, особенно ночью, меня знобит, падает температура до 35,5, ногти на руках и ногах становятся синие, прямо иногда чернеют...Общее состояние было нормальное.Сейчас появилась слабость, выраженная бледность лица, слизистая рта очень бледная, появились черные круги под глазами..Пальцы на руках и ногах всегда ледяные..Совершенно нету пота при разной физической нагрузке. Волосы начали выпадать, ногти слоятся..И если я за день мало сьем углеводов, меня начинает знобить, трясти..Сдала общий анализ крови- показатель гемоглобина 106, другое- норма.Буду вам благодарна, если ответите мне, какие анализы мне надо сдать и надо ли консультация еще какого то специалиста.
Здравствуйте! Некоторые перечисленные Вами симптомы вследствие сниженного гемоглобина. Вам нужно сдать аналаз крови на сахар,ТТГ,Т4св,Т3св,АКТГ,кортизол в моче,УЗД или КТ поджелудочной железы для исключения инсулиномы,УЗД щитовидной железы. После получения результатов обследования обратитесь на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. Всего хорошего!