Плохой аппетит, ночное питье у
ребенка 2 лет
добрый день! Сыну 2 года и 1 мес.в
1 год и 3 мес. мы лежали в
инфекционной больнице.после
этого у него с периодичностью раз
в каждый месяц наблюдалась
рвота,которая могла
сопровождаться температурой или
без нее.А на прошлой неделе
каждый день один раз в день
была рвота после приема пищи.у
ребенка вообще очень плохой
аппетит-за весь день может съесть
кусочек курочки и пол
банана.может половник супа, что
бывает редко и требует огромных
усилий.При этом за ночь может
выпить 300-400 грамм молока +
300-400 мл. компота или чая. а если
не пьет молоко,то может выпить и
два литра( не просыпаясь,из
бутылочки),от смесей сам
отказался в полтора года,а вот без
ночного питья в таких больших
количествах отказаться не
может.были у
гастроэнтеролога.без каких-либл
анализов нам поставили
диагноз"непереносимость молока
и молочных продуктов",назначили
Креон по 1 капсуле 4 раза в день в
течении месяца,свечи с
фуразолидоном.Уже неделю,как
мыпринимаем лекарство.не пьем
молоко и не едим молочные
продукты.рвота
отсутствует.аппетита нет,за ночь
выпиваем по 2 литра
жидкости.подскажите,пожалуйста,какие
анализы нам нужно сдать?нужно ли делать узи?как узнать,действительно ли у ребенка непереносимость молока и мол. продуктов?
Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Уважаемая Мама! Ребенок нуждается в срочной консультации невролога!!.Дайте кровь на сахар.!!! Дело даже не в переносимости молока, а в нарушенном питании и восприятии пищи.
анонимно
Ирина Геннадьевна,простите,можно еще вопрос.Жидкость он у нас много пьет с рождения.Меньше года назад мы сдавали кровь на сахар-он был в норме.А в течении дня жидкости много не пьет.вот только ночью.а если давать кефир,то выпивает меньше компота.Для повторной сдачи анализа на сахар,направление брать у участкового врача?и что Вы имеете ввиду под"отсутствием восприятия пищи"?спасибо
Вострикова Ирина Геннадьевна
Разумеется, ночное питание напрямую связано с дефицитом питания днем. Поэтому , необходимо проконсультироваться у невролога и установить причину выраженного ночного аппетита. контроль глюкозы крови необходим.