Консультации / Психология и психиатрия

Эмоциональная плаксивость

Добрый день!. Моей доченьке 6,5 лет. Но с раннего детства у нас чрезмерная плаксивость. Каждый утренник - это слёзы. Жалостливая сцена или песня - слезы. Один раз дали фенибут перед утренником, прошло все хорошо, но в конце слезы. Она очень ответственна и требовательна к себе возможно в этом причина. Но слезы почти всегда и везде. Разгуляется с детьми только забирать - слёзы. Подскажите, как с этим боротся, так как я после родов сама такая и боюсь за ребенка,. что с ней станет то же самое.
Фенибут, конечно, не решение проблемы, а временная мера. Попробуйте вместе с ней обратиться к психологу, проконсультироваться, показать девочку. Вам нужно оценить, является ли плаксивость реакцией на ваше поведение или же это связано с другими психологическими проблемами ребенка.